На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

D-Link лидирует в потребительском сегменте сетевых устройств

Согласно исследованиям потребительского сектора рынка сетевого оборудования, проведенным аналитической группой Synergy Research, первое место в мире по объемам продаж в этом сегменте занимает компания D-Link.

В I квартале 2004 г. объем продаж оборудования D-Link составил 182,4 млн. долл. По этому показателю D-Link опередила своего ближайшего конкурента, компанию Linksys, на 5%, а компанию Netgear на 107%.

По данным Synergy, в I квартале компания D-Link продала более 8 млн. сетевых устройств, что почти вдвое превышает показатели Linksys, поглощенной корпорацией Cisco.

Объем продаж оборудования компании D-Link увеличился на 38% по сравнению с I кварталом прошлого года, что в первую очередь обусловлено значительным ростом продаж беспроводного сетевого оборудования, решений для «цифрового дома» и устройств широкополосного доступа.

Наибольший вклад в общее увеличение объема продаж внесли продажи оборудования для «цифрового дома», которые по сравнению с прошлым годом выросли на 75%, оборудования для беспроводных сетей (рост продаж 54%) и оборудования широкополосного доступа, включая VoIP устройства, кабельные модемы, Интернет-маршрутизаторы и сетевые карты (31%).

Старший аналитик Synergy Research Group Арон Вэнс связывает успех D-Link с агрессивной ценовой политикой и четким позиционированием своих продуктовых линеек.

А. Е.

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!