На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

Видеорешение для ситуационного центра

Системный интегратор "ДАТА Технологии" разработал, протестировал и поставил в московский офис компании PARADIGM, одного из крупнейших мировых разработчиков ПО для нефтегазовой отрасли, комплексное видеорешение, входящее в состав ситуационного центра.

Стояла задача передать видеосигнал XGA из вычислительного центра на два видеопроектора, установленных в зале ситуационного центра, т. е. на расстояние до 100 метров. При этом необходимо было убрать стыковую полосу, возникающую на экране, а также обеспечить управление изображением с помощью мыши и клавиатуры.

Стандартные комплексные решения одного производителя компанию не устраивали. При отработке альтернативных предложений использование оптического кабеля PARADIGM отклонила, а медный кабель 5-й категории давал искажения сигнала даже при передаче на 10--15 метров.

После анализа ряда продуктов специалисты “ДАТА Технологии” предложили решение, сочетающее оборудование нескольких производителей (LightWave Communications, Kramer Electronics, Cyviz), которое удовлетворило всем требованиям. Кроме того, по утверждению поставщика, оно оказалось в несколько раз дешевле стандартных.

Сейчас система работает в московском ситуационном центре PARADIGM, где представители нефтегазовой отрасли могут ознакомиться с результатами расчетов по своим задачам и месторождениям.

А. Е.

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!