На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

Программа Enterasys по аутсорсингу безопасности

Поставщик защищенных сетевых решений для корпоративных заказчиков компания Enterasys Networks учредила программу по работе с поставщиками аутсорсинговых услуг защиты информации (Managed Security Service Providers, MSSP), направленную на расширение взаимодействия с партнерами. Первым партнером по программе MSSP стала компания NetSec -- один из крупнейших MSSP, специализирующийся на обслуживании корпораций и госструктур.

Эта инициатива Enterasys поможет MSSP предложить своим заказчикам интеллектуальные, масштабируемые и рентабельные услуги по обеспечению безопасности сетей. Она также позволит Enterasys выйти на один из наиболее быстрорастущих сегментов рынка аутсорсинговых ИТ-услуг, оборот которого, по оценкам аналитической фирмы Gartner, к 2006 г. должен составить 3 млрд. долл.

В последнее время все больше компаний обращаются к MSSP для того, чтобы решить возникающие у них проблемы с безопасностью сетей. Эти поставщики услуг осведомлены о стратегии Secure Networks и семействах аппаратных и программных продуктов компании.

В основе создания защищенной инфраструктуры, дополняющей уже имеющиеся средства обеспечения безопасности, лежит комплексный подход, благодаря которому решения Secure Networks обеспечивают защиту всех аспектов функционирования сетей. Средства защиты, работающие в самых различных точках сетевой инфраструктуры, позволяют заказчикам оперативно и эффективно реагировать на угрозы безопасности своих сетей и информационных ресурсов.

Предлагаемые Enterasys программные средства и инфраструктурные решения для защиты сетей снижают риск несанкционированного доступа как извне, так и изнутри посредством централизованного управления и применения корпоративных правил сетевой безопасности.

Программа по работе с MSSP создана с учетом специфики функционирования MSSP, предоставляющих круглосуточный мониторинг и управление сетями своих заказчиков. В состав этой программы входят:

  • решения Secure Networks -- обеспечивают дистанционный доступ, управление и ведение системных правил пользования сетями и других правил безопасности;

  • приоритетная техническая поддержка по вопросам, связанным с безопасностью и внедрением систем для партнеров Enterasys из числа MSSP;

  • открытые обсуждения технических вопросов, связанных с направлениями развития продуктов, рыночной стратегией, потребностями заказчиков;

  • обучение специалистов через Интернет.

Enterasys постоянно расширяет свою партнерскую программу. Недавно компания разработала систему поощрений за увеличение объемов сбыта решений, выпускаемых под маркой Secure Networks.

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!