На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

Digital Design -- официальный разработчик ПО для Tetra Pak

Петербургская компания Digital Design объявила о заключении генерального соглашения со шведской корпорацией Tetra Pak – одной из ведущих международных компаний по производству упаковочных машин и материалов.

Tetra Pak имеет 40 представительств по всему миру. Для такой разветвленной сети филиалов необходима эффективная и прозрачная система ввода, обмена и хранения данных. Поэтому корпорация уже несколько лет занимается созданием системы глобальных справочников, привлекая к разработке ведущие ИТ-компании. Digital Design третий год принимает участие в создании системы, выполняя отдельные проекты на договорной основе.

Подписав в конце апреля генеральное соглашение с Tetra Pak, Digital Design получила статус официального поставщика корпорации. В соответствии с этим соглашением Digital Design предоставляет услуги по созданию, внедрению и технической поддержке ПО, а также проводит обучение персонала. В частности, в ближайшие задачи компании входит дальнейшее совершенствование системы глобальных справочников, только теперь Digital Design ведет проект в качестве официального разработчика корпорации.

Digital Design осуществляет свою деятельность в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской ИТ-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3, а также ставшей лауреатом Премии правительства РФ в области качества. Из 160 ее сотрудников 55 имеют профессиональные сертификаты. Все это сыграло далеко не последнюю роль в том, что Tetra Pak остановила свой выбор на российской компании.

По мнению Андрея Федорова, генерального директора Digital Design, “подписание генерального соглашения между Digital Design и Tetra Pak является знаковым событием для нашей компании. Это признание наших заслуг в сфере производства программного обеспечения на уровне мировых корпораций. Именно наличие технологии разработки ПО, отвечающей мировым стандартам ISO 9001 и CMMI, позволило команде проекта сдать работы в срок и в соответствии с функциональной спецификацией”.

Сейчас Digital Design осуществляет опытное внедрение разработанного ПО в одном из филиалов Tetra Pak, расположенном в Польше; одновременно производится доводка проекта. По окончании этих работ планируется установка системы во всех филиалах корпорации.

Иван Савватеев

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!