На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

Система распознавания речи управляет электронным кошельком

Компания “Вычислительные силы”, автор технологии WebMoney Transfer, и фирма CompTek внедрили систему распознавания речи SearchPearl в сервис “Телепат”, обеспечивающий управление электронными кошельками WebMoney Transfer c любого телефона.

Система построена на базе открытой коммуникационной платформы Intel в сочетании с ПО SpeachPearl компании ScanSoft, интегрированной средой разработки телефонных приложений распознавания речи.

WebMoney в настоящее время насчитывает более 800 тыс. участников и является одной из наиболее популярных платежных систем российского Интернета. Благодаря "Телепату" управлять электронным счетом в системе WebMoney можно c помощью любого мобильного или городского телефона, не выходя в Интернет.

Это значительно расширяет потенциальную клиентскую базу системы за счет людей, не пользующихся Интернетом, а также дает новый способ доступа, поскольку все операции над своим электронным кошельком теперь можно провести с любого телефона, даже когда нет возможности выйти в Интернет.

С внедрением функции распознавания речи в “Телепате” наблюдается заметный рост числа пользователей по сравнению с периодом, когда в системе был только тональный набор: через речевой интерфейс уже зарегистрировалось более 5000 новых клиентов.

О. Б.

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!