На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-9 на главную / новости от 2004-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2004 г.

МТТ приобретает оборудование для восьмого ТЦК

В пятницу, 9 апреля, компания «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ) объявила о том, что заключила со шведской фирмой Ericsson очередной контракт* на поставку телекоммуникационного оборудования.

По условиям этого контракта Ericsson поставит МТТ станцию AXE-10, модифицированную по заказу данной российской компании. На базе AXE-10 оператор планирует построить восьмой по счету транзитный центр коммутации (ТЦК). Кроме того, Ericsson обеспечит МТТ решением, необходимым для развертывания мультисервисной сети передачи данных, - это система доступа Engine для AXE-10, предназначенная для объединения разнородных сетей в единую широкополосную сеть связи и передачи данных.

На базе программно-аппаратного комплекса AXE-10 + Engine «Межрегиональный транзит телеком» организует предоставление новых услуг. В частности, абоненты сотовой связи смогут, к примеру, получить доступ в интернет, к корпоративным приложениям. Абоненты фиксированной связи, в свою очередь, получат доступ к различным телематическим службам и пр.

Стоимость контракта составляет около 5 млн евро.

*Ericsson поставляет МТТ оборудование с 1998 года. Эта российская компания использовала технику производства шведской фирмы при создании транзитных центров коммутации в прежние годы. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-20   МТТ собирается утроить размер инвестиций
 В продолжение темы:
2004-06-25   МТТ проводит в Петербурге эксперимент

 

← март 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!