На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-9 на главную / новости от 2004-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2004 г.

«АрбатПрестиж» выбрал «Импакт-Софт» и Microsoft Navision

На днях компания «Импакт-Софт» объявила о том, что заключила соглашение с фирмой «АрбатПрестиж». Это соглашение касается автоматизации деятельности парфюмерно-косметического холдинга с помощью системы Microsoft Business Solutions–Navision.

Прежде заказчик пользовался товарно-финансовыми системами и продуктами собственной разработки.

С целью выбора решения, а также определения исполнителя работ «АрбатПрестиж» провел тендер. В его рамках были рассмотрены предложения как отечественных, так и зарубежных производителей систем. В итоге тендерная комиссия остановила выбор на Microsoft Navision. После этого был выбран поставщик решения. Весь конкурс занял четыре месяца: с декабря прошедшего года по конец марта текущего.

В рамках проекта «Импакт-Софт» собирается внедрить Microsoft Navision в головном офисе заказчика. Кроме этого ей предстоит установить систему управления розничной сетью Retail Back Office*.

По условиям соглашения, «Импакт-Софт» выполнит проект в три этапа: составление технического задания, автоматизация товарного контура, автоматизация финансового контура. При этом должно быть автоматизировано 80 рабочих мест и около 180 кассовых терминалов. Завершить проект компания планирует осенью текущего года.

Стоимость проекта в «Импакт-Софте» назвать отказались. Правда, известно, что цена Microsoft Navision в расчете на одно рабочее место составляет 1200 – 1900 евро, а автоматизация кассового терминала обходится в 300 — 700 у. е. (в зависимости от количества закупаемого ПО).

*Модуль розничной торговли разработан международной компанией Landsteinar-Strengur для системы Microsoft Business Solutions–Navision/Axapta.

 

← март 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!