На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-9 на главную / новости от 2004-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2004 г.

Фонд Евразия в рамках помощи малому бизнесу оплатил виртуальную приемную

В пятницу, 9 апреля, компания «Новософт-Железногорск» объявила о том, что закончила разработку и внедрение в администрации города Ачинска информационно-аналитической системы прогнозирования и поддержки принятия решений по работе малого и среднего предпринимательства.

Как рассказали IT-daily в компании, данный проект выполнялся по заказу Фонда "Евразия", в рамках программы по активизации социально-экономического развития российских регионов*.

Фонд выделил «Новософт-Железногорску» около 20 тыс. $, которые были затрачены на поставку аппаратного обеспечения (сервера и трех рабочих станций, купленных «Новософтом» у красноярской компании), а также разработку и внедрение решения «Виртуальная приемная». Последняя предназначена для оказания специалистами администрации Красноярского края консультаций представителям среднего и малого бизнеса. (При разработке "приемной" использовались решения Sun Microsystems.)

Инсталляция заняла около четырех месяцев.

* Программа Фонда "Евразия", реализуемая совместно с компанией «Юкос», предусматривает выделение грантов в три этапа. На первом этапе, завершившемся в ноябре 2002 года, были оценены состояние, проблемы и перспективы развития малого бизнеса, а также возможности доступа малых и средних предприятий к микрокредитным ресурсам. Вторая группа проектов была реализована в 2003 году и предусматривала формирование в целевых территориальных образованиях команд тренеров и консультантов для малого бизнеса, разработку стратегий развития инфраструктуры поддержки малых и средних предприятий. Весной и летом прошедшего года присуждались гранты, направленные на создание центров развития бизнеса и общее совершенствование делового климата целевых регионов.

 

← март 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!