На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

Альфа-Банк внедряет технологии Itanium

30 марта компания Intel сообщила, что Альфа-Банк успешно интегрировал в свою ИТ-инфраструктуру аппаратную платформу на базе процессора Itanium 2.

Внедрение серверов с Itanium 2 позволило полностью ликвидировать проблемы, возникшие в банке в связи с резко возросшими требованиями к работе критически важных финансовых приложений, и добиться почти двукратной экономии средств.

Кластер из двух четырехпроцессорных серверов Integrity rx5670 производства корпорации HP на базе Itanium 2 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 3 Мб кэш-памяти L3 (объем ОЗУ — 12 Гб) заменил два четырехпроцессорных сервера на базе 32-разрядных Intel Xeon, которые ранее использовались в качестве аппаратной платформы системы управления инвестиционными потоками OPICS c девятигигабайтной базой данных.

Как показали результаты тестирования, скорость выполнения некоторых бизнес-операций выросла на порядок, а соотношение цена/производительность у кластера HP Integrity оказалась вдвое лучше, чем у альтернативного решения из двух восьмипроцессорных серверов на базе Xeon.

Л. Л.

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!