На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

“Ай-Теко” модернизировала вычислительную систему Федерального Казначейства

Компания “Ай-Теко” завершила второй этап проекта модернизации вычислительной системы Федерального казначейства Министерства финансов РФ, которая выполнялась в рамках Федеральной целевой Программой развития органов казначейства.

В рамках проекта “Ай-Теко” выполнила два государственных Контракта на поставку, внедрение и сопровождение кластерных решений.

В результате выполнения первого контракта в октябре 2002 г. в информационно-техническом департаменте и 89 региональных центрах казначейства были установлены кластерные системы и системы хранения данных производства компании Hewlett-Packard.

Но второму контракту были осуществлены поставка и полный цикл работ по сборке, интеграции и запуску в эксплуатацию высокотехнологичных программно-аппаратных комплексов для Управления и отделений казначейства по Москве и Московской области.

Заказчику требовалось увеличить пропускную способность и надежность своей системы обработки данных, снизить расходы на ее администрирование и эксплуатацию, повысить эффективность управления и обеспечить круглосуточную готовность. Перечисленные задач “Ай-Теко” предложила решать с помощью продуктов HP и Microsoft. Были поставлены оборудование и ПО, программно-аппаратный комплекса интегрирован в существующую информационную структуру, произведены конфигурирование, тестирование, тонкая настройка подсистем и СУБД.

Для проведения испытаний специалисты компании разработали методику, учитывающую реальную нагрузку, возможности СУБД по обработке запросов и другие факторы. При оценке результатов испытаний использовался критерий, связывающий функциональность и стоимость подсистем.

Основу решения, предложенного “Ай-Теко”, составили кластер из восьмипроцессорных серверов НР Proliant МL760 на основе процессоров Intel Xeon, модульные дисковые массивы, подсистема резервного копирования, включающая ПО CA BrightStor ARCserve, ленточную библиотеку НР SSL2020 и сеть хранения данных SAN, состоящую уз 16-портовых коммутаторов HP SAN Switch 2/16.

В качестве базовых приложений использовались программные продукты MS SQL Server, Oracle EE и Oracle Real Application Clusters.

Наряду с выполнением основных задач проекта компания провела обучение технических специалистов заказчика на реальном оборудовании. Сервисное обслуживание всего комплекса оборудования и ПО выполняет сервисный центр “Ай-Теко”.

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!