На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

Citrix сделала дистанционный доступ проще и безопасней

Разработчик решений в сфере инфраструктуры доступа компания Citrix Systems выпустила новую версию ПО Citrix MetaFrame Secure Access Manager v. 2.2. Добавленные в нее функции помогают защитить Web-доступ к служебной информации, располагающейся на серверах компании, независимо от того, где находятся сотрудники — внутри или вне корпоративной сети.

Новый программный продукт предоставляет работающим за пределами офиса пользователям безопасный дистанционный доступ для синхронизации с Microsoft Outlook; помимо “центра доступа” нового ПО можно задействовать еще и альтернативные варианты пользовательского интерфейса — портал, интранет-сеть или Web-сайт.

Продукт позволяет персоналу синхронизировать работу в Outlook и работать с почтой в привычном режиме, даже если нельзя напрямую связаться с сервером Microsoft Exchange. Стабильная и безопасная синхронизация с Outlook возможна благодаря подключению ноутбука дистанционно работающего сотрудника по SSL-протоколу, поддерживаемому в MetaFrame Secure Access Manager.

Поддержка в новом ПО альтернативных пользовательских интерфейсов дает администратору возможность организовать работу действующих интранет-сетей, Web-сайтов и корпоративных порталов (включая SAP Enterprise Portal, IBM WebSphere и Microsoft Sharepoint) с высокой безопасностью в рамках единой инфраструктуры доступа.

В этой инфраструктуре Secure Access Manager обеспечивает контроль доступа по ролевому принципу, MetaFrame Presentation Server — интеграцию, а SSL-протокол — безопасность соединения. Весь этот набор функций придает ИТ-системе дополнительную гибкость, а компании помогает рационально распоряжаться имеющимся ИТ-бюджетом, одновременно разрабатывая и осуществляя общую стратегию доступа.

Компании нуждаются в доставке пользователям корпоративных и Web-приложений, а также в передаче информации, полученной из различных источников — порталов, Интернет- и интранет-сайтов, потоковых средств массовой информации, документов, сетевых файловых серверов и Web-сервисов на базе XML.

По утверждению разработчиков, MetaFrame Secure Access Manager 2.2 — единственное в своем роде решение, предоставляющее унифицированный доступ через Интернет по ролевому признаку. Web-ориентированный доступ к корпоративной информации может быть сконфигурирован под выполнение бизнес-задач каждого пользователя.

Комплект снабженных функцией “мастер подсказок” инструментов для создания систем различной конфигурации поможет системному администратору централизованно, в соответствии с корпоративной политикой управлять доступом и устанавливать параметры использования ИТ-сервисов для всех пользователей.

Новое ПО интегрируется с MetaFrame Presentation Server и MetaFrame Access Suite. Будучи инфраструктурой доступа для “предприятия по запросу”, MetaFrame Access Suite обеспечивает централизованный доступ к приложениям и информации; с его помощью сотрудники ИТ-отдела управляют информационными ресурсами предприятия, ведут их мониторинг и измерение.

Англоязычная версия MetaFrame Secure Access Manager 2.2 вскоре появится на рынке. Пакет на 50 пользователей (рекомендуемая розничная цена 7250 долл.) включает серверную лицензию и возможность автоматического доступа к обновленным версиям продукта.

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!