На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

Быстро заряжаемые аккумуляторы NEC

Корпорация NEC разработала аккумулятор, в котором для хранения заряда используется специальная резина, и который можно зарядить за 30 секунд. Его емкость не уступает емкости никель-металлгидридных акумуляторов, широко используемых в настоящее время в цифровых камерах, портативных MD-плейерах и других электронных устройствах.

За 30 с можно зарядить аккумулятор до уровня позволяющего в течении 80 ч обеспечивать непрерывную работу MD-плейера. Для аналогичного заряда обычного аккумулятора потребуется около часа.

Предполагается, что новые аккумуляторы будут востребованы в радиоуправляемых игрушечных автомобилях, электробритвах, в устройствах для резервного питания ПК, в гибридных автомобилях с бензиновыми и электрическими двигателями и т. д.

Аккумулятор обладает низким внутренним сопротивлением и может отдавать в нагрузку большой ток, что делает его полезным там, где требуется большая мощность.

Так как новый аккумулятор не содержит дорогих материалов, то его цена при массовом производстве будет такой же как у никель-металлгидридных.

NEC также разработала зарядное устройство для новых аккумуляторов, которое будет предотвращать его чрезмерную зарядку.

А. Л.

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!