На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

Fujitsu судится с Samsung из-за плазменных телевизоров

В среду японская фирма Fujitsu подала судебный иск против корейской компании Samsung за нарушение патентов, относящихся к плазменным дисплейным панелям.

В иске, поданном в Окружной федеральный суд США в Лос-Анджелесе и Токийский окружной суд, Fujitsu требует принятия запретительных мер против будущего импорта определенных типов мониторов Samsung, а также возмещение ущерба, сумма которого не называется.

Плазменные дисплейные панели (plasma display panels, PDP) служат главным компонентом плоских телевизоров, рынок которых переживает стремительный рост. По данным аналитической фирмы DisplaySearch, в 2003 году объем поставок PDP во всем мире вырос в 2,4 раза по сравнению с предыдущим годом и составил почти 1,8 млн единиц.

В частности, корейские компании LG Electronics и Samsung агрессивно наращивают производственные мощности и увеличивают размеры дисплеев. В феврале подразделение Samsung SDI выпустило 80-дюймовый плазменный телевизор — как она утверждает, самый большой в мире.

Fujitsu, чье совместное с Hitachi предприятие является лидером рынка плазменных дисплеев, говорит в своем заявлении, что Samsung ответила отказом на ее предложение о «разумном» урегулировании конфликта.

«Fujitsu потратила более 30 лет и очень значительные ресурсы на разработку коммерчески выгодной PDP-технологии, — сказал президент отделения интеллектуальной собственности Fujitsu. — Мы не можем позволить другим эксплуатировать эти ценные изобретения без соответствующей компенсации». 

 Предыдущие публикации:
2004-04-01   Инфофауна
Обсуждение и комментарии
нц
8 Apr 2004 4:29 PM
Мда.. обидно Фуджикам.. А гнусмаС не спит! Хищный какой ...
 

11
11 Apr 2004 2:00 PM
Рэкет однако...
 

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!