На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-7 на главную / новости от 2004-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2004 г.

Для ФКЦБ России создали виртуальную частную сеть

Во вторник, 6 апреля, компания Plus Communications объявила о завершении проекта по построению корпоративной сети передачи данных для Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России (ФКЦБ России).

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу и рекламе Plus Communications Ольга Посудникова, для выбора исполнителя проекта летом 2002 года «Центром развития фондового рынка» был проведен тендер. Победу в нем одержала Plus Communications с двумя соисполнителями — «ТрансТелеКомом» и ArtCommunications.

По словам г-жи Посудниковой, к непосредственному выполнению работ по проекту генподрядчик приступил в марте прошлого года. Plus Communications отвечала за поставку и настройку оборудования и программного обеспечения для сетевого взаимодействия, за монтажные и пусконаладочные работы, за проведение приемо-сдаточных испытаний, а также за обучение специалистов заказчика.

Для создания сети использовалось оборудование компаний Cisco Systems, APC и других фирм. Итогом проекта стало создание защищенной виртуальной частной сети, которая объединила центральный офис и 14 региональных отделений ФКЦБ.

Объем финансирования проекта Ольга Посудникова не назвала, сославшись на конфиденциальность этой информации. (По информации же IT-daily, стоимость подобного проекта может составлять несколько миллионов долларов.)

 

← март 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  12 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!