На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-7 на главную / новости от 2004-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2004 г.

Петербургский госуниверситет путей сообщения предпочел разработку RedLab

В среду, 7 апреля, компания RedLab объявила о том, что в прошедшем месяце подписала контракт с Петербургским государственным университетом путей сообщения (ПГУПС).

Этот контракт предусматривает внедрение информационно-аналитической системы «Университет» в этом вузе. (Система «Университет» разработана RedLab на базе решения SAP R/3.)

Как рассказали IT-daily в RedLab, в преддверии данного проекта, в конце минувшего года, ПГУПС рассматривал помимо названной системы еще три решения: от компании Digital Design, IBM, а также разработку одной из кафедр вуза (на платформе Oracle).

В рамках всего проекта RedLab планирует автоматизировать следующие направления деятельности заказчика: организационный менеджмент, управление персоналом и расчет заработной платы, финансовое планирование и контроль, бухгалтерский учет, управление учебным процессом, управление научными исследованиями и грантами, управление документами, формирование аналитической отчетности для руководства университета.

Правда, по словам сотрудников IT-компании, сроки выполнения проекта и его полный объем на сегодняшний день определить сложно. В текущем году RedLab собирается провести обследование ПГУПС с целью построения моделей бизнес-процессов и внедрить систему в части кадрового учета, документооборота, планово-финансового управления и ведения контрактов студентов, обучающихся на платной основе. В результате должно быть автоматизировано около двух десятков рабочих мест.

В RedLab IT-daily рассказали также, что вуз уже закупил у этой компании в качестве начального оборудования сервер SunFire v240.(В ближайшее время RedLab собирается поставить и установить эту технику.) В дальнейшем предполагается расширение мощностей аппаратной части проекта.

Стоимость проекта в RedLab назвать отказались. Отметили лишь, что в данном случае SAP AG предоставила более чем 50%-ную скидку на свое ПО.

 

← март 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  12 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!