На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-12 на главную / новости от 2004-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2004 г.

Intersoft Lab выполнила «малый» проект

В среду, 11 февраля, компания Intersoft Lab объявила о том, что в конце января подписала с нижегородским «Эллипс банком» договор о внедрении системы хранения данных «Контур Корпорация».

Данная система предназначена для интеграции финансовой информации банка из различных источников, подготовки различных управленческих и аналитических отчетов и создания приложений для решения бизнес-задач.

Как рассказала IT-daily директор управления маркетинга Intersoft Lab Юлия Амириди, к работам по проекту компания приступит во второй половине февраля. Причем установку и настройку системы хранилища, а также его интеграцию с информационной системой банка заказчик выполнит самостоятельно. По условиям договора Intersoft Lab предоставит специалистам банка консультации по настройке XML-форматов для обмена данными и разработке процедур выгрузки из АБС. Консультации будут осуществляться по электронной почте.

Предполагается, что в ходе проекта будут организованы рабочие места для топ-менеджеров банка, сотрудников, занимающихся подготовкой отчетности, и финансовых аналитиков.

Количество рабочих мест г-жа Амириди назвать отказалась, сославшись на коммерческую тайну. Сообщила только, что цена одного рабочего места составляет 360 $, а центров финансовой консолидации (балансовых филиалов банка) — 1200 $. Цена же бизнес-приложений, по ее словам, в десятки раз выше лицензий на рабочие места и ЦФК.

Общую стоимость проекта в Intersoft Lab назвать отказались. Правда, отметили, что компания относит его к разряду «малых», то есть, — до 50 тыс. $.

После завершения вышеописанных работ Intersoft Lab надеется заняться внедрением в банке приложений для бюджетирования и финансового управления.

 

← январь 2004 8  9  10  11  12  13  15  16  17 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!