На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-12 на главную / новости от 2004-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2004 г.

«Транстелеком» не желает «быстрых денег» от РГОТУПС

На днях компания «Транстелеком» объявила о том, что подписала соглашение о сотрудничестве с Российским государственным открытым техническим университетом путей сообщения (РГОТУПС).

По условиям этого договора телекоммуникационная компания должна создать для вуза корпоративную мультисервисную сеть связи.

Как рассказали IT-daily в «Транстелекоме», первые контакты компании и РГОТУПС, направленные на построение сотрудничества, произошли весной 2002 года по инициативе вуза, хотя «Транстелеком» к тому моменту уже направлял в его адрес ряд предложений.

На первом этапе переговоров рассматривались вопросы предоставления услуг телефонной связи и доступа в интернет. Однако в дальнейшем рамки возможного сотрудничества расширились и возник проект построения мультисервисной корпоративной сети университета.

По словам сотрудников «Транстелекома», отношения с заказчиком «сразу начинали строиться не как с коммерческим клиентом, а как с долгосрочным партнером». Поэтому «приоритетом в работе с РГОТУПС ставилось не желание получить быстрые деньги, а стремление построить партнерские взаимоотношения». Эта причина и повлияла на то, что подготовка и согласование проекта заняли довольно длительное время.

В ходе работ «Транстелеком» собирается охватить сетью связи 30 филиалов вуза в различных городах. При этом помимо предоставления ресурсов своей сети и организации «последних миль» подрядчик должен осуществить поставку, монтаж и обслуживание необходимого для создания сети оборудования.

В комплекс услуг, которые телекоммуникационная компания намеревается оказывать университету, входит передача больших массивов видео, голоса и телеметрических данных.

Первый этап этого проекта предусматривает объединение в сеть пяти филиалов вуза — в Смоленске, Саратове, Ярославле, Нижнем Новгороде и Воронеже.

 

← январь 2004 8  9  10  11  12  13  15  16  17 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!