На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-12 на главную / новости от 2004-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2004 г.

“Шексна” предоставляет услуги автострахования под “Парусом”

Череповецкая страховая компания “Шексна” автоматизировала свои операции по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) с помощью специального модуля, разработанного корпорацией “Парус”.

Выбор поставщика решения для “Шексны” был очевиден: с 1999 г. здесь успешно функционирует корпоративная система управления “Парус-Страхование”, охватывающая все основные бизнес-процессы. Более того, в декабре 2003-го “Парус” предоставил “Шексне”, как и всем своим клиентам, модуль ОСАГО в аренду на один месяц. Замечания и пожелания заказчиков, выявленные в ходе опытной эксплуатации, были оперативно учтены специалистами корпорации.

Модуль ОСАГО тесно интегрирован с другими подсистемами “Парус-Страхования”: с финансовым контуром, модулями перестрахования, расчета страховых резервов и т. д. В “Шексне” удалось полностью автоматизировать расчет страховых тарифов и подготовку стандартных форм для ОСАГО и довести время оформления страхового полиса до 5 минут.

Благодаря тому, что все договоры по ОСАГО содержатся в общей базе данных страховой компании, содержащаяся в них информация может быть использована для перестрахования, расчета резервов и формирования специальной отчетности для Российского союза автостраховщиков. Стоимость одной лицензии на модуль ОСАГО составляет около 600 долл.

С. С.

 

← январь 2004 8  9  10  11  12  13  15  16  17 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!