На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-11 на главную / новости от 2004-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2004 г.

Украинские страховщики выбирают Cognos Planning

В украинской национальной акционерной страховой компании (НАСК) "Оранта" завершается внедрение системы финансового планирования и бюджетирования, базирующейся на продукте Cognos Planning. Исполнитель проекта, предложивший это решение, фирма Robertson & Blums и сам базовый продукт были выбраны в результате открытого конкурса, в котором участвовали также компании "ЭнТехЭко" (с решением на основе Comshare MPC) и "Фронтстеп СНГ" (SyteLine Budgeting).

Заказчик объясняет свой выбор наличием у Robertson & Blums опыта ведения аналогичных проектов в российских страховых компаниях и технологическими достоинствами продукта Cognos Planning. Одно из них – мощная реализация тонкого клиента, позволяющего наладить эффективную работу в территориально распределенной структуре НАСК "Оранта" (более 500 представительств по всей территории Украины).

В настоящее время осуществлена консолидация бюджета компании с детализацией по региональным отделениям, что дало возможность оценить эффекивность ее работы в разрезе центров финансовой ответственности.

Кроме того, реализован алгоритм распределения бюджета прибылей и убытков по видам деятельности, позволяющий выделять наиболее приоритетные направления развития НАСК "Оранты". Завершить проект планируется в конце февраля.

С. С.

 

← январь 2004 6  8  9  10  11  12  13  15  16 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!