На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-11 на главную / новости от 2004-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2004 г.

"МегаФон” выбирает mySAP Business Suite

Один из трех ведущих игроков российского рынка сотовой связи фирма “МегаФон” подписала контракт с представительством компании SAP в СНГ и странах Балтии, предусматривающий внедрение комплекса бизнес-приложений mySAP Business Suite.

Начиная с 2000 г. клиентом SAP являлась компания “Северо-Западный GSM”, породившая в свое время “МегаФон”, а ныне имеющая статус его северо-западного филиала. Тогда были развернуты модули контроллинга, управления финансами, учета основных средств, управления материальными потоками и бюджетом.

“МегаФон” был образован в мае 2002 г. в результате изменения организационно-правовой формы компании “Северо-Западный GSM” и объединения ее с “Соник Дуо” (Москва), “Мобиком-Кавказ”, “Мобиком-Центр”, “Мобиком-Новосибирск”, “Мобиком-Хабаровск”, “Мобиком-Киров”, “МСС-Поволжье”, “Волжский GSM” и “Уральский Джи Эс Эм”. Основные акционеры “МегаФона” — “Телекоминвест”, “ЦТ-Мобайл”, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Количество абонентов объединенной компании превышает 6,5 млн. человек.

Теперь, уже в масштабах всего “МегаФона”, планируется существенно расширить функциональность системы за счет внедрения компонентов SAP BW (хранилище бизнес-данных), SAP SEM (стратегическое управление компанией) и mySAP HR (управление персоналом). В планы компании также входит разработка типового решения для учета результатов финансово-хозяйственной деятельности и его тиражирование по всем дочерним предприятиям “МегаФона”.

С. С.

 

← январь 2004 6  8  9  10  11  12  13  15  16 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!