На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-10 на главную / новости от 2004-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2004 г.

«1С-Предприятие» в вузах

С 26 по 29 января в Финансовой академии при Правительстве РФ состоялась четвертая научно-практическая конференция "Использование программных продуктов фирмы "1С" в учебных заведениях", организованная Академией, фирмой-разработчиком, а также Учебно-методическим объединением вузов по специальностям "Мировая экономика", "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет и аудит".

В работе конференции приняли участие специалисты из России, Украины и Белоруссии, занимающиеся вопросами автоматизации управления вузом и его подразделениями, а также разработкой приложений в среде "1С:Предприятие". Напомним, что программы "1С" используются в учебном процессе и научной работе более чем в 1600 вузах, а также в средних учебных заведениях.

Конференция проводилась по двум секциям. Первая была посвящена использованию программных продуктов фирмы "1С" в учебном процессе, а вторая – их применению в управлении учебным заведением, научно-исследовательской и хоздоговорной работе. Участники конференции имели возможность посетить вернисаж методических материалов и программных продуктов.

В этом году конференция проходила в новом формате: кроме конференции были организованы двухдневные школы-семинары в Институте повышения квалификации Финансовой академии по следующим темам: "Проблемы автоматизации новых положений бухгалтерского и налогового учета, составление отчетности в программе "1С:Бухгалтерия 7.7"; "Разработка и конфигурирование приложений в среде "1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерский учет"; "Технологическая платформа разработки систем управления экономическими объектами в среде "1С:Предприятие 8.0". Всего обучение прошло 59 человек.

Впервые в рамках конференции проводилась аттестация преподавателей. Экзамен по конфигурированию успешно сдало 10 человек из 12.

Юрий Новиков

 

← январь 2004 5  6  8  9  10  11  12  13  15 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!