На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-10 на главную / новости от 2004-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2004 г.

MRV развивает системы дистанционного присутствия

Компания MRV Communications добавила в свою линейку устройств удаленного доступа In-Reach новые 4-портовые модели LX-1000S. От старших моделей LX-4000S они отличаются небольшим числом портов и компактными размерами.

Новые LX-1000S выпущены в модификациях с блоком питания переменного тока без встроенного модема и с модемом, а также с электропитанием через Ethernet по стандарту PoE (Power over Ethernet) 802.2 af.

Все модели имеют один 10/100Base-T Ethernet-порт и предназначены для подключения до четырех устройств с последовательными портами. Они обеспечивают удаленный консольный доступ, получение информации с кассовых аппаратов и устройств считывания штрих-кода, систем промышленной автоматизации, а также дистанционное управление электропитанием и решение других задач, требующих удаленного доступа к последовательному порту по IP- или Ethernet-сетям. Возможен доступ и с помощью встроенного модема V.90.

Устройства LX-1004S оснащены 32-разрядным RISC-процессором и работают под управлением ОС на основе Linux (IROS). Они поддерживают все современные функции защиты информации, в том числе парольную защиту каждого порта, поддержку списков доступа, RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.

LX-1004S могут программно модернизироваться для подключения дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, от датчиков закрытия/открытия дверей до сигнальных огней на вышках сотовой связи. Они способны включать кондиционер, свет или звуковую сигнализацию.

Кроме того, линейка LX-1000S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием при подключении устройств серий In-Reach IR-5150. В этом случае администраторы получают возможность дистанционно включить и выключить заблокированный сервер или задействовать резервную систему питания.

Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) и графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv1, 2 и 3 и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS).

А. Е.

 

← январь 2004 5  6  8  9  10  11  12  13  15 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!