На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-10 на главную / новости от 2004-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2004 г.

«Светец» заключил контракт с «Аэрокомом»

Во вторник, 10 февраля, компания «Светец» объявила о том, что заключила с фирмой «Аэроком», московским оператором связи, контракт на поставку интеллектуальной платформы (ИП).

Право на реализацию этого проекта «Светец» получил в результате победы в соответствующем тендере, проведенном заказчиком.

Как рассказали IT-daily в «Аэрокоме», конкурс по выбору компании, способной осуществить поставку программно-аппаратного комплекса, был проведен осенью минувшего года. В нем приняли участие три компании (названия двух других фирм не разглашаются).

В ходе проекта «Светцу» предстоит поставить оператору платформу, которая, в свою очередь, должна обеспечивать предоставление услуг в автоматическом режиме и через оператора; возможность работы с дебитным вариантом карточек; пополнение средств на счет карточки; создание и ведение различных планов тарификации и пр. При этом канальная емкость ИП на первом этапе составит 4 потока Е1 — около 8 Мбит/с.

По словам сотрудников «Аэрокома», начальный этап работ должен быть выполнен примерно за два месяца. После этого заказчик определится с дальнейшими планами по развитию проекта.

В «Аэрокоме» рассказали также, что стоимость первого этапа, по оценке на сегодняшний день, не превышает 100 тыс. $.

 

← январь 2004 5  6  8  9  10  11  12  13  15 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!