На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-10 на главную / новости от 2004-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2004 г.

«Информсвязь» оснастила скоростную магистраль

Во вторник, 10 февраля, компания «Информсвязь» объявила о том, что завершила один из этапов проекта по созданию системы автоматизации работы скоростной железнодорожной магистрали Москва — Мытищи. (Официальное открытие магистали намечено на 14 февраля.)

Как рассказали IT-daily в «Информсвязи», исполнителем проекта эта компания стала по итогам тендера, в ходе которого заказчик (Московская железная дорога) выбирал систему статистической информации. В этом тендере «Информсвязь» предложила не только решение по оборудованию станционных пунктов, но и проект внедрения комплексной системы автоматизации. Данное предложение было расценено заказчиком как наиболее удачный вариант.

Для автоматизации работы железнодорожной магистрали «Информсвязь» использовала собственную разработку — комплексную систему информатизации, автоматизированного управления и связи (КСИАС). Данная система призвана обеспечить централизованное управление оборудованием станционных пунктов на участке протяженностью около 20 км. В состав КСИАС входят системы информирования пассажиров и технологического электроснабжения, а также единая система связи.

В настоящее время завершена автоматизация станции Мытищи и некоторых ключевых пунктов магистрали. В ходе проекта «Информсвязь» поставила заказчику 4 цветных ЖК-табло собственной сборки. (Напомним, аналогичные табло в свое время были установлены компанией на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге.) Остальные объекты, связанные с магистралью, «Информсвязь» планирует оборудовать в течение текущего года, в рамках отдельных договоров.

 

← январь 2004 5  6  8  9  10  11  12  13  15 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!