На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

Учителя и ученики — в одной команде

30 января в Липецке завершил работу Интернет-фестиваль “Родное Черноземье”. Учителя и старшеклассники из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей являли свои знания и умения, приобретенные в региональных центрах ФИО, делились опытом использования ИТ в учебно-воспитательном процессе.

Основная идея такого фестиваля – объединение учителей региона в дружное сообщество. Поэтому каждая команда формировалась из представителей разных областей. В ходе состязания зарождались знакомство, сотрудничество, дружба коллег-соседей.

Программа фестиваля состояла из восьми конкурсов: информатизационный проект, поиск в Интернете, викторина по краеведению, игра “Экстремальный Интернет”, состязания системных администраторов, Web-дизайнеров, мастер-классы “Шпаргалка для учителя” и “Интегрированный урок”.

Работы конкурсантов станут предметом тщательного изучения и в дальнейшем послужат основой для создания методических пособий для учителей общеобразовательных школ.

На официальной церемонии закрытия межрегионального Интернет-фестиваля “Родное Черноземье” победители конкурсов были награждены призами.

Юрий Новиков

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!