На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

Монитор для самых требовательных пользователей

На смену давно зарекомендовавшего себя в профессиональных кругах 21-дюймового монитора NEC MultiSync LCD2110 фирмы NEC-Mitsubishi приходит новая модель — NEC MultiSync LCD2180UX.

Она была разработана в расчете на самых требовательных пользователей, занимающихся допечатной подготовкой материалов, работающих с графическими и мультимедийными приложениями, а также контролирующих значительные объемы информации (в финансовой сфере, в системах управления производственными процессами и т. д.).

Конструкция нового монитора оптимизирована с точки зрения удобства для пользователя и допускает его применение в многоэкранных системах, когда несколько мониторов (два, три или более) устанавливаются в линию или друг на друга.

Тонкая окаймляющая экран рамка толщиной 16 мм позволяет установить устройства максимально близко друг к другу, при этом можно произвольно менять наклон и угол поворота экрана и регулировать высоту его размещения относительно поверхности стола.

Как утверждает производитель, в MultiSync LCD2180UX реализованы все технические достижения компании. Его основу составляет высококачественная SA-SFT-панель с разрешением 1600х1200 пикселов, углами обзора 176º по горизонтали и вертикали, временем отклика порядка 20 мс (11 мс на переключение от белого к черному и 9 мс – от черного к белому) и контрастностью 500:1.

Реализованная в модели фирменная технология ambix+ позволяет подключать источники сигнала через интерфейсы VGA, DVI-D или DVI-I, при этом сам источник может быть удален на расстояние до 100 м. Возникающие в длинных кабелях задержки сигнала компенсируются в буферных каскадах монитора, исключая неизбежные в иных случаях искажения изображения.

Монитор имеет функцию автоматической настройки изображения Advanced NTAA, однако при необходимости корректировки настроек можно воспользоваться программным инструментом NaviSet.

Предусмотрены в новой модели и другие функции: OmniColor (регулировка цветов по шести осям и включение режима поддержки стандарта sRGB), GammaComp (10-разрядная гамма-коррекция цветопередачи), AutoBright (автоматическая регулировка яркости экрана в зависимости от характера изображения), Sync Continuity Detection (непрерывное синхронное распознавание сигнала, в том числе при работе с несколькими источниками), TORO (поддержка портретного режима использования экрана).

Отметим также, что MultiSync LCD2180UX поставляется с креплениями для скрытого расположения кабелей и может быть дополнен блоком приставных колонок Soundbar (2 х1 Вт), который крепится к нижнему краю экрана.

И. Л.

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!