На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

Новая система Power+ фирмы Gamatronic

Компания MAS Elektronik AG начала поставлять в Россию и страны СНГ новую модульную систему бесперебойного электропитания Power+, обеспечивающего эффективную защиту компьютерного и телекоммуникационного оборудования от проблем в электросетях в условиях изменения конфигурации и величины нагрузки.

Power+ представляет собой стойку из блоков ИБП по 10 кВ·А каждый с возможностью резервирования по схеме N+1, модулей батарей и системного контроллера, оснащенного ЖК-дисплеем, а также модуля статического переключателя. При увеличении нагрузки она легко наращивается согласно требованиям заказчика.

Система допускает горячую замену основных модулей и обладает широкими возможностями по конфигурированию. В частности, она собирается как в трехфазном, так и в однофазном варианте и позволяет наращивать мощность до 100 кВ·А (10 модулей ИБП). Опционально к ней поставляется выходной трансформатор гальванической развязки.

Модули ИБП выполнены по схеме с двойным преобразованием энергии и имеют коэффициент мощности около единицы. Они выдают синусоидальное выходное напряжение, что позволяет использовать Power+ для электропитания самого чувствительного оборудования.

Продукт не требует подключения дополнительных зарядных устройств. Время батарейной поддержки увеличивается путем добавления в систему дополнительных батарейных модулей.

Новая система поддерживает интерфейсы RS232 для соединения с управляющим персональным компьютером, TCP/IP и SNMP для подключения к компьютерной сети или Интернету. В ней также предусмотрены средства аварийной сигнализации и управления оборудованием пользователя.

Как утверждает поставщик, Power+ выделяет немного тепла и имеет небольшие габариты и массу (один модуль ИБП весит всего 9,5 кг), что позволяет создавать на его основе компактные энергетические системы для защиты компьютерного и телекоммуникационного оборудования.

И. Л.

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!