На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

Самая быстрая камера Canon

Canon EOS-1D Mark II

Canon EOS-1D Mark II

Компания Canon объявила о выпуске новой 8-мегапиксельной цифровой зеркальной камеры EOS-1D Mark II, которую называет самой быстрой среди профессиональных устройств.

Новинка призвана заменить в этом качестве модель Canon EOS-1D, которая уже успела отлично зарекомендовать себя среди фотографов-профессионалов.

Новая фотокамера оборудована CMOS-датчиком, позволяющим получать изображения с разрешением до 3504x2336 пикселов. Размеры датчика составляют 28,7x19,1 мм, сторона квадратного пиксела — 8,2 мкм.

Новая встроенная система шумоподавления сводит к минимуму шумы. Фильтр нижних частот, расположенный перед датчиком, уменьшает эффекты “фальшивых цветов” и муара, а инфракрасный фильтр предотвращает возникновение красной “бахромы”, вызываемой отражениями от датчика и туманом.

Используемые в модели процессор Digic II второго поколения и новая буферная система повышенной емкости обеспечивают максимальную производительность обработки изображения. Камера готова к работе уже примерно через 0,5 с после включения и позволяет снимать и обрабатывать более 69 млн. пикселов в секунду. Возможна непрерывная съемка сериями по 40 кадров в режиме записи изображения в формате JPEG (20 — в формате RAW) со скоростью 8,5 кадров в секунду. Затвор отрабатывает выдержки в диапазоне от 1/8000 до 30 с, при этом задержка срабатывания составляет всего 40 мс.

Новые технологии позволили усовершенствовать алгоритмы обработки изображения, управление настройкой баланса белого и автоэкспозицией. Светочувствительность камеры регулируется в пределах от 50 до 3200 единиц ISO. Предусмотрено семь вариантов обработки файлов (пять предустановленных и два задаваемых пользователем), различающихся используемым цветовым пространством (sRGB или Adobe RGB). Фотограф может выбрать любой из четырех уровней разрешения для записи изображений в формате JPEG, а для каждого из них — любой из десяти уровней сжатия.

Модель EOS-1D Mark II оснащена новой системой вспышки E-TTL II, оптимизирующей управление экспозицией, особенно при съемке со вспышкой движущихся или смещенных относительно центра объектов.

Файлы изображения записываются на карты памяти CompactFlash I/II и SecureDigital. Специальный режим Back-Up позволяет записывать снимки одновременно на обе карты.

Камера защищена от непогоды прочным корпусом из магниевого сплава с 70 влагостойкими уплотнениями. Устройство оборудовано видеовыходом (NTSC и PAL), портами IEEE1394 (Firewire) и USB. Его размеры составляет 156,0x157,6x79,9 мм, а масса — 1220 г (из них 335 г приходится на батарею). В продаже Canon EOS-1D Mark II появится в апреле по цене $4500.

Андрей Удовицкий

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!