На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

Контейнерный терминал переходит на “1С:Предприятие 8.0”

Компания “Диалог ИТ” завершила внедрение системы управления морским контейнерным терминалом фирмы “Контейнершипс—Санкт-Петербург”, расположенным в Кронштадте (база Литке). В качестве технологической платформы для созданного ею решения использовался продукт “1С:Предприятие 8.0”.

”Контейнершипс-СПб” — дочернее предприятие финской корпорации Containerships OY, являющейся совладельцем кронштадтского терминала. Оно имеет большой парк собственных автомашин и морских судов и осуществляет морские контейнерные перевозки по всей Европе. На терминале, через который за месяц проходит около 10 000 контейнеров, может одновременно находиться 1500 из них.

Внедренная система позволяет осуществлять оперативный контроль всех процессов на терминале, составлять пакет необходимой документации перед погрузкой и разгрузкой контейнеров, генерировать различные управленческие отчеты, вести архив с информацией о проходящих грузовых потоках, отображать план расположения контейнеров на площадке терминала или на судне в реальном времени.

В дальнейшем к системе намечается подключить транспортный отдел и автоматизировать задачи логистики, планирования и оптимизации перемещений контейнеров по площадке и размещения их на судне.

С. С.

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!