На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-9 на главную / новости от 2004-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2004 г.

МТС построила для дальневосточной «дочки» сеть в Сибири

В понедельник, 9 февраля, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о том, что начала предоставлять услуги сотовой связи в Иркутске и Иркутской области.

Напомним, МТС получила право на предоставление услуг в этом регионе в августе прошлого года, когда приобрела 50% акций компании «Примтелефон», являющейся держателем соответствующей лицензии.

К настоящему времени МТС установила в Иркутске и области 31 базовую станцию и коммутатор (его емкость — 50 тыс. номеров) производства Ericsson. Эта сеть позволяет московскому оператору предоставлять услуги в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове и Усолье-Сибирском. В Иркутском регионе московская компания работает под собственной торговой маркой* и соответственно предлагает тарифные планы «МТС.Оптима», «МТС.Бизнес», «МТС.VIP» и «МТС.Корпорация», а также семейство тарифов «Джинс» без абонентской платы: «Супер Джинс» и «Джинс 0.07».

*До недавнего времени услуги сотовой связи на лицензионной территории «Примтелефона» (Дальневосточный федеральный округ и часть Сибирского) предоставлялись под торговой маркой этого оператора. В настоящее время МТС проводит на названной территории ребрэндинг и предлагает абонентам дальневосточной «дочки» собственные тарифные планы.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-29   МТС продолжает покупки в регионах
2004-02-04   «Примтелефон» теперь «под крылом» МТС

 

← январь 2004 4  5  6  8  9  10  11  12  13 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!