На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-6 на главную / новости от 2004-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2004 г.

«Киришинефтеоргсинтез» предложил московской компании поставить ему технику

В четверг, 5 февраля, компания RedLab объявила о заключении с нефтеперерабатывающим заводом «ПО Киришинефтеоргсинтез» соглашения на поставку аппаратно-программного комплекса.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела продаж RedLab Елена Типисова, конкурса по выбору поставщика заказчик не проводил. Специалисты «Киришинефтеоргсинтеза» самостоятельно изучили предложения компаний, выполняющих подобные услуги и сделали соответствующие выводы. Главной же причиной их выбора, по словам г-жи Типисовой, стало то, что RedLab давно сотрудничает с этим производственным объединением.

В рамках проекта московская компания должна поставить, установить и настроить аппаратно-программный комплекс, состоящий из решений Sun Microsystems: кластера, созданного на базе двух серверов Sun Fire V1280, и двух дисковых хранилищ. Кроме того, для администрирования кластера потребуется поставить рабочую станцию Sun Blade, а для защиты электропитания — источник бесперебойного питания Symmetra производства APC.

Елена Типисова рассказала также, что после завершения всех работ, а это намечено на март-месяц, программно-аппаратный комплекс будет установлен на трехлетнее техническое обслуживание SunSpectrum Gold компании Sun.

Объем финансирования проекта г-жа Типисова назвать отказалась, сославшись на договор с заказчиком.

(Согласно информации, размещенной на сайте Sun, стоимость одного сервера V1280 составляет от 76 до 260 тыс. $, а технического обслуживания SunSpectrum Gold на три года — почти 53 тыс. $.)

 

← январь 2004 2  3  4  5  6  8  9  10  11 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!