На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-6 на главную / новости от 2004-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2004 г.

ЦФТ решил обеспечить регионы электронными закупочными системами

В четверг, 5 февраля, воронежская Торгово-промышленная палата и Межбанковский процессинговый центр Faktura.ru* объявили о начале реализации проекта по созданию электронной закупочной системы Воронежской области.

Как рассказали IT-daily в «Центре финансовых технологий», суть проекта сводится к тому, что ЦФТ организует на своем оборудовании названную торговую площадку. На ней администрация Воронежской области и местные предприятия смогут осуществлять в режиме он-лайн торгово-закупочную деятельность, проводить конкурсы, тендеры и т. п. Для организации платежей участники проекта планируют привлечь финансовые организации, которые для площадки станут расчетными банками и начнут выдавать участникам торгов электронные цифровые сертификаты, необходимые для проведения интернет-платежей и аутентификации пользователей системы. По словам сотрудников ЦФТ, продвижением услуг электронной закупочной системы, привлечением банков, обучением пользователей будет заниматься местный партнер компании – Воронежский институт высоких технологий.

Точные сроки запуска системы в промышленную эксплуатацию пока не определены. На создании в Воронежской области закупочной системы ЦФТ останавливаться не собирается. В настоящее время один из партнеров компании ведет переговоры с администрацией Омской области об организации аналогичной системы и в этом регионе.

*Faktura.ru — проект новосибирской компании «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). В его рамках компания предоставляет необходимую инфраструктуру (в том числе, финансовую – с помощью расчетных банков, принимающих участие в деятельности Faktura.ru) для организации интернет-платежей, торговых площадок и т. п.

 

← январь 2004 2  3  4  5  6  8  9  10  11 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!