На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-5 на главную / новости от 2004-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2004 г.

Какое оборудование выбрать для подключения по технологии ADSL

За последние два-три года в России было построено немало мультисервисных сетей связи, обладающих высокой пропускной способностью и позволяющих внедрять услуги широкополосного доступа в Интернет на базе технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line -- асимметричная цифровая абонентская линия). А значит, и соответствующий сервис появился во многих крупных городах страны.

Правда, по сравнению с США и Западной Европой число введенных в эксплуатацию ADSL-линий пока невелико, но снижение тарифов и стоимости "входного билета" в мир ADSL-услуг неуклонно усиливает позиции этой технологии на отечественном рынке высокоскоростного доступа.

Напомним, что технология ADSL существует в двух вариантах -- "полнофункционального" стандарта (G.dmt или G.992.1) и "облегченной" версии, получившей название G.Lite (G.992.2). Первый из них обеспечивает максимальную скорость приема данных 8 Мбит/с, передачи -- 1,5 Мбит/с. Появившиеся чуть позже спецификации G.Lite предусматривают загрузку и отправку данных на скоростях до 1,5 Мбит/с и 512 кбит/с соответственно, чего в большинстве случаев также достаточно для подключения индивидуальных пользователей.

Модемы, работающие по этому стандарту, просты в инсталляции и, как правило, позволяют абоненту выполнять процедуру подключения самостоятельно. Кроме того, в рамках G.Lite решены многие вопросы совместимости оборудования разных производителей. Поэтому практически все современное оборудование поддерживает обе разновидности ADSL.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!