На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-5 на главную / новости от 2004-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2004 г.

Wi-Fi в метрополитене

Компания Fujitsu Siemens Computers представила совместно с фирмой Appear Networks инновационное программно-аппаратное решение для беспроводного подключения к локальной сети, базирующееся на КПК Fujitsu Siemens Pocket LOOX и ПО Click&Run.

Одним из первых потребителей системы стало Управление общественным транспортом Стокгольма (Stockholm Public Transit Authority – SL), взаимодействующее с частным оператором пассажирских перевозок Connex. Новая платформа позволяет сотрудникам SL и Connex быстро передавать своим коллегам предупреждения (например, о задержках поездов или возникновении аварийных ситуаций) и получать информацию о движении транспорта в режиме реального времени.

В систему интегрирована также возможность определения текущего положения пользователя. В случае возникновения чрезвычайной ситуации работнику достаточно запустить со своего КПК функцию предупреждения, и система пошлет уведомление в контрольный центр, а также всему персоналу, находящемуся поблизости.

По словам руководства SL, внедрение решения позволило повысить безопасность пассажиров и персонала метро, а также улучшить обслуживание клиентов, которые могут подключаться к сети Wi-Fi на территории станции во время ожидания поезда и получать доступ к контекстно-зависимым услугам, предоставляемым с учетом текущего местоположения пользователя, его авторизации и времени суток.

Андрей Удовицкий

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!