На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-5 на главную / новости от 2004-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2004 г.

Табачный дистрибьютор строит КИС на базе КПК

Компания “Системные технологии”, специализирующаяся на оптимизации бизнес-процессов торговых предприятий, и группа компаний “Мегаполис” (www.grandtabak.ru/rus/association/members/pop/member_megapolis.html), эксклюзивный дистрибьютор табачных фирм Imperial-Reemtsma и Liggett-Ducat, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

В его рамках планируется в течение 2004—2005 гг. осуществить проект автоматизации всех служб прямой доставки “Мегаполиса” с использованием комплексного решения автоматизации “ST-Мобильная торговля” на базе карманных компьютеров. В “железном” отношении полное рабочее место торгового агента включает КПК (в качестве базовой модели выбрано устройство Dell Axim X5 Advanced), принтер и различные аксессуары.

Подписанию соглашения предшествовала успешная (с 2002 г.) эксплуатация системы “ST-Мобильная торговля” (на базе КПК Compaq Aero 1520 и HP Jornada 568) в нескольких структурных подразделениях "Мегаполиса", где она позволила снизить на 20—40% издержки, связанные с торговыми агентами, и повысить общую производительность труда на 30—60%).

Новый договор предусматривает, что за первые шесть месяцев 2004 г. должны быть автоматизированы службы доставки более чем в 25 городах России. В дальнейшем проект будет развиваться и к нему планируется подключить всю филиальную сеть группы компаний “Мегаполис”

По словам представителей “Системных технологий”, уже внедренные проекты показывают, что вложения в систему автоматизации прямых продаж “ST-Мобильная торговля” окупаются за 6—8 месяцев.

В. М.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!