На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-5 на главную / новости от 2004-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2004 г.

“Силиконовая Тайга” расширяет зарубежное сотрудничество

Ассоциация "Силиконовая Тайга" подписала соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией Simma&Partner Consulting. Договор предусматривает обмен информацией о состоянии различных сегментов рынка Германии и России, проведение совместных акций, направленных на продвижение продуктов и сервисов компаний — участников “Силиконовой Тайги” на рынки “немецкоговорящих” стран (DACH, Германия, Австрия и Швейцария), а также осуществление консалтинговых услуг для компаний из Европы при выходе на рынок России и СНГ.

Компания Simma&Partner Consulting образована в 1986 г., основные сферы ее деятельности — создание собственных программных продуктов, предоставление консультаций и помощи предприятиям родственного профиля, работа с ИT-консультантами крупных клиентов (Key Account Management), сотрудничество со специализированными профессиональными СМИ, проведение технических выставок.

Одним из первых конкретных результатов сотрудничества с российской софтверной ассоциацией стало принятие Simma&Partner Consulting решения о спонсорской поддержке разрабатываемого “Силиконовой Тайгой” “Каталога разработчиков и предлагаемых ими программных решений”. Основная идея создания и продвижения такого каталога — предоставление потенциальным заказчикам и инвесторам информации о продуктах и услугах ИТ-фирм России и СНГ.

Сегодня в “Силиконовую Тайгу” входят 120 компаний из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Основная часть из них имеет небольшие размеры, но владеет интересными технологиями в самых различных областях, включающих обработку звука и изображения, обеспечение информационной безопасности, построение систем документооборота, создание различных Web-приложений и многое другое.

Следующим шагом сотрудничества станет встреча технических специалистов Simma&Partner Consulting и “Силиконовой Тайги” для обсуждения наиболее эффективных стратегий вывода готовых решений российских компаний на рынок DACH, с последующим расширением географии на все европейские страны.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!