На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-5 на главную / новости от 2004-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2004 г.

ООО “Фуджитсу Сименс Компьютерс” обрело генерального директора

В московском представительстве компании Fujitsu Siemens Computers учреждена должность директора по сервисной поддержке. На нее назначен Всеволод Карамышев, имеющий более чем двадцатитрехлетний опыт работы в ИТ-индустрии. В компании General Electric Medical Systems начиная с 2001 г. г-н Карамышев руководил сервисной поддержкой в России и СНГ. Ранее он возглавлял подразделение сервиса в СНГ компании Sun Microsystems.

Он окончил Московский энергетический институт, а в 1999 г. прослушал курс по менеджменту в Университете Беркли (США).

Кроме того, Всеволод Карамышев назначен генеральным директором созданного весной прошлого года ООО “Фуджитсу Сименс Компьютерс”, заменив на этом посту Александра Казина, решившего, как известно, заняться некомпьютерным бизнесом (см. http://pcweek.ru/?ID=312697).

ООО было создано в связи с тем, что представительство иностранной компании не имеет права вести на территории России коммерческую деятельность. В то же время для нужд одного из крупных заказчиков два года назад на заводе “Квант” Fujitsu Siemens Computers разместила заказ на производство персональных компьютеров. С тех пор для нее на “Кванте”, по словам менеджера по связям с общественностью московского представительства компании Fujitsu Siemens Computers Екатерины Крымовой, собрали почти 40 тыс. ПК.

Около года назад компанией было принято решение о сборке ПК Fujitsu Siemens Computers для рынка стран СНГ. Кроме того, представительство планирует существенно улучшить сервисную сеть на территории России. Для успешного развития этих проектов Fujitsu Siemens Computers и нужно иметь компанию, зарегистрированную в качестве российского юридического лица. Как пояснила г-жа Крымова, обе структуры имеют собственные кадры, хотя и располагаются в одном здании.

В. М.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!