На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-4 на главную / новости от 2004-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2004 г.

Radius Group создала дистрибьюторскую компанию

В феврале начала работу компания “Радиус-Дистрибуция”, образованная в структуре холдинга Radius Group . Подразделение было создано для работы с дилерской сетью и организации новых каналов продаж. В настоящее время главное направление его деятельности -- поставки источников бесперебойного питания (ИБП) Liebert-Hiross. Однако в дальнейшем планируется продвигать также информационно-компьютерное оборудование других производителей, с которыми сейчас ведутся переговоры.

“Наша новая компания намерена работать по схеме Value Added Distributor, предлагая дилерам дополнительную поддержку при работе с корпоративными клиентами. Ее стратегическое направление развития связано с ИБП новой серии LiebertNXa (мощностью от 30 до 80 кВ·А), на которые вендор предоставил специальные ценовые и маркетинговые условия,” -- заявил генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев.

Он также отметил, что ранее основной спрос на оборудование Liebert-Hiross в группе компаний “Радиус” формировали два системных интегратора, находящихся в структуре холдинга: Radius-VIP (Москва) и “Мировые технологии” (Самара).

Возглавила “Радиус-Дистрибуцию” Людмила Курасева, имеющая опыт работы в Radius-VIP. Помимо нее в штат новой фирмы вошли технический директор Максим Осипов, главный инженер, сертифицированный в итальянском учебном центре Liebert-Hiross, Андрей Островик и четыре менеджера по продажам.

Торгово-информационный ресурс www.radistr.ru, призванный максимально упростить клиентам выбор необходимого оборудования, создала компания “Интернет-Проекты”, также входящая в состав холдинга Radius Group. На нем размещены подробная информация о предлагаемых “Радиус-Дистрибуцией” продуктах и услугах, прайс-лист, форма для интерактивного оформления заказа, глоссарий, полезные советы и многое другое.

Пока новая компания арендует рабочие комнаты и склад, принадлежащие Radius-VIP, но в течение полугода вместе с другими структурами Radius Group она переедет в отдельное офисное здание.

В. М.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!