На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

«Инэк» автоматизирует две страховые компании

Во вторник, 3 февраля, компания «Инэк» объявила о том, что выполняет проект по поставке и внедрению программного комплекса собственной разработки «Инэк-Страховщик 5.0 - ОСАГО» в страховой компании «Россия».

Контракт IT-компания подписала в декабре минувшего года. В ходе проекта предполагается автоматизировать учет договоров ОСАГО, включая расчет страхового тарифа; печать полисов; учет убытков; формирование оперативных отчетов.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента автоматизации страхового рынка «Инэка» Михаил Крихели, сегодня упомянутое решение внедряется в головном офисе заказчика в Москве. Там работу планируется завершить в первом квартале текущего года. При этом, по словам г-на Крихели, «Россией» будет приобретено до сорока лицензий системы «Инэк-Страховщик 5.0 - ОСАГО».

В настоящее время компания ведет переговоры с заказчиком о том, чтобы тиражировать систему на все его филиалы.

А днем ранее, в понедельник, 2 февраля, «Инэк» объявила еще об одном проекте, реализуемом тоже в страховой компании — «Газпроммедстрахе». Здесь IT-компания поставляет и внедряет программный комплекс «Инэк-Страховщик 5.0», включающий в себя специализированную систему учета договоров добровольного медицинского страхования. Контракт и генеральное соглашение на выполнение данного проекта «Инэк» также заключил в конце минувшего года.

Этот клиент уже использовал решение «Инэк-Страховщик» более ранней версии. Теперь же «Газпроммедстрах» не только обновляет систему, но и закупает дополнительные лицензии.

В настоящее время сотрудники «Инэка» занимаются настройкой программного комплекса под специфику деятельности заказчика.

Число заменяемых, а также поставляемых лицензий Михаил Крихели не назвал, но упомянул, что решение будет внедрено во всех филиалах «Газпроммедстраха», которых на сегодня около 50.

 В продолжение темы:
2004-02-06   «Борлас» создает корпоративную систему для «России»

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!