На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

TopS BI модернизирует систему информирования пассажиров “Шереметьево-1”

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) 27 января завершила перенос “Автоматизированной системы информирования пассажиров” (АСИП) аэропорта “Шереметьево-1” на отказоустойчивый кластер серверов HP ProLiant.

АСИП “Шереметьево-1” содержит полные сведения о выполняемых рейсах и на основе ее данных диспетчеры справочной службы отвечают на вопросы клиентов по телефону. Кроме того, система управляет отображением актуальной информации о рейсах на мониторах в залах ожидания аэропорта. АСИП является собственной разработкой компании “Международный аэропорт Шереметьево” и использует СУБД Informix.

С увеличением количества рейсов и пассажиропотока в системе начались сбои — увеличилось время обработки запросов и участились случаи выхода из строя сервера под управлением SCO Unix, поэтому руководство аэропорта решило перенести АСИП на новую отказоустойчивую программно-аппаратную платформу.

Для модернизации системы информирования пассажиров компания TopS BI предложила решение на базе серверного комплекса НР ProLiant Packaged Cluster и пакета кластеризации Microsoft Cluster Service, обеспечивающего параллельную обработку большого количества запросов, отказоустойчивость и оптимальную стоимость.

Ядро аппаратного решения составили два двухпроцессорных Windows-сервера ProLiant DL380 и дисковый массив HP StorageWorks MSA1000 Cluster Storage. Для повышения надежности АСИП организовано резервное копирование и восстановление данных с помощью автозагрузчика НР StorageWorks Autoloader 1/8 с приводом LTO Ultrium и программного обеспечения НР OpenView DataProtector 5.1.

Перенос системы на новую платформу без прерывания ее работы проходил в три этапа – сначала АСИП на кластере ProLiant была развернута на территории аэропорта в тестовом режиме, затем были осуществлены портирование СУБД на новую платформу, модификация СУБД и клиентского ПО, после чего система была запущена в реальную эксплуатацию.

Л. Л.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!