На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

Платежный терминал на базе Windows CE .NET

На выставке Национальной федерации розничной торговли в Нью-Йорке компания Symbol Technologies, представила новый интерактивный терминал платежных транзакций Symbol PD 8500. Он соответствует Visa Online PIN, или PED (PIN entry device), ѕ требованиям безопасности к устройствам ввода персональных идентификационных номеров, обеспечивающим защищенные платежные транзакции.

Symbol PD 8500 представляет собой систему ввода подписей и платежных транзакций. Это устройство с интерактивным цветным дисплеем предназначено для предприятий розничной торговли, реализующих товары повседневного спроса, а также для приложений POS (point-of-sale и point-of-service), используемых в финансовых организациях и учреждениях здравоохранения. Терминал Symbol поддерживает новый набор требований по шифрованию, предложенный корпорацией Visa для защиты платежных транзакций на базе PIN.

Symbol PD 8500 оснащен операционной системой Windows CE .NET, что сокращает затраты на техническое обслуживание и снижает риски при технологическом масштабировании. Кроме того, в устройстве реализована стандартная пассивная резистивная технология электронного пера, широко применяемая в электронных органайзерах, мобильных компьютерах и устройствах ввода подписи.

В дополнение к традиционным последовательному и USB-интерфейсам Symbol PD 8500 снабжен встроенной поддержкой сетей Ethernet и Wi-Fi, что гарантирует его беспрепятственную интеграцию в сеть предприятия розничной торговли и в систему централизованного управления устройствами. Используя установленный в слот PCMCIA модуль Symbol Wireless Networker PC Card, платежный терминал может передавать информацию о транзакциях и подключаться к POS-системам беспроводным способом.

Терминал оснащен 5,7-дюймовым (диагональ) цветным дисплеем ¼ VGA с чувствительной к нажиму сенсорной панелью. Symbol предлагает комплексное решение, в которое входят инструменты и утилиты для интеграции устройства с существующими POS-системами.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!