На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

Новые инсталляции ЦФТ

Продолжается внедрение банковского информационного комплекса CFT-Bank Object компании “Центр финансовых технологий” (ЦФТ) в региональных отделениях Сбербанка России. Первый этап внедрения завершен в Новгороде, Омске, Калининграде, Сургуте и Нижневартовске. Работы выполняются в рамках генерального cоглашения, заключенного между двумя этими организациями.

Система комплексного обслуживания частных клиентов CFT-Retail Bank запущена в промышленную эксплуатацию в СДМ-Банке, одном из крупнейших розничных банков Москвы.

Программный комплекс CFT-Retail Bank позволит вести полнофункциональное массовое обслуживание розничных клиентов, используя самые современные подходы — овердрафты, массовое кредитование, Интернет-банкинг, обслуживание коммунальных платежей, платежи с мобильного телефона и пр.

Он обеспечивает поддержку единого фронт-офиса со всеми филиалами и отделениями банка. При этом операторы и бухгалтеры могут работать с центральной базой данных из удаленного офиса, используя все возможности системы. Это позволит банку повысить качество обслуживания клиентов за счет предоставления всего комплекса услуг в режиме реального времени в любом офисе, независимо от удаленности точки обслуживания.

Также в системе реализована возможность проведения внутрибанковских клиринговых операций между филиалами и дочерними структурами. Благодаря этому значительно уменьшается баланс платежей и общая сумма обращающихся платежных средств, расширится сфера безналичного оборота, станет более легкой процедура расчетов.

Важной частью бизнеса СДМ-Банка является выпуск и обслуживание пластиковых карт российских и международных платежных систем. Специально по заказу банка специалисты ЦФТ разработали универсальную систему SDM Back-Office, которая обменивается данными о транзакциях с процессингами (расчетно-клиринговыми центрами) Автобанка, СТБ кард и фронтом OST24.

Обмен данными происходит в режиме quasi-on-line (автоматизированная периодическая загрузка-выгрузка файлов). Все операции по управлению картами и обработке транзакций производятся в автоматическом режиме, пользователь SDM Back-Office выполняет лишь контролирующие функции. Система разбирает все транзакции и передает информацию в CFT-Retail Bank. SDM Back-Office позволяет обслуживать банки как в режиме офлайн (файловый обмен), так и в режиме онлайн.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!