На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

"1С:Предприятие 8.0" приходит в фотосалоны

Чебоксарская компания "Форт Диалог" провела первое внедрение автоматизированной системы управления и учета "Фотопечать.v.1", созданной ею на платформе "1С:Предприятие 8.0". Это произошло в одном из крупнейших в городе центре фотопечати "Принт Люкс". Проект был выполнен за два месяца.

Среди основных возможностей системы:

  • учет выполненных заказов на проявку фотопленки и печать фотоснимков (включая цифровую), а также продаж сопутствующих товаров и дополнительных услуг;

  • учет взаиморасчетов с контрагентами, включая возможную задолженность как по отдельным контрагентам (например, фотографам-оптовикам), так и по каждому заказу;

  • поддержку БД с информацией о контрагентах (адрес, паспортные данные, фотография и т. п.);

  • ведение справочника цен на товары и услуги.

При вводе документов и формировании отчетности применены технологии штрихового кодирования и сканеры для идентификации и быстрого поиска заказов.

Для операторов, занятых на проявке и печати, установлены мониторы с сенсорным вводом, что позволило не только существенно уменьшить время выполнения рутинных операций, но и более экономно использовать площади фототсалонов. В дальнейшем планируется подключить к системе центра "Принт Люкс" контрольно-кассовые машины.

С. С.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!