На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

“Роснефть” и “1С:Предприятие”: три года вместе

Фирма “АСТОР ВЦ” подвела итоги трехлетней эксплуатации созданной ею информационной системы на платформе “1С:Предприятие” в компании “Роснефть”.

Все акции нефтяного холдинга принадлежат государству, а сам он с 1995 г. занимается поиском и разведкой месторождений углеводородов, добычей нефти и газа, переработкой сырья, реализацией нефти, газа и продуктов нефтепереработки в России и за ее пределами. Компания управляет более чем 40 дочерними предприятиями в 21 регионе страны: в Западной Сибири, на Сахалине, на Северном Кавказе и на Севере России.

Решение, созданное специалистами “АСТОР ВЦ” автоматизирует работу следующих подразделений “Роснефти”:

  • коммерческого департамента (экспортная реализация нефтепродуктов, ценообразование, логистика, таможенные операции);

  • финансового департамента (учет договоров займов/кредитов и начисление процентов по ним);

  • центральной бухгалтерии (все участки учета с максимальной детализацией информации);

  • налогового департамента (учет налогов на прибыль и на добавленную стоимость, акцизов на нефтепродукты, налога на доходы иностранных юридических лиц);

  • кадрового учета и расчета зарплаты (все виды начислений и удержаний, расчет и начисление ЕСН и налога на ФОТ, персонифицированный учет).

За прошедшие годы система совершенствовалась и обретала новые функции. Так, в 2001 г. в ней появились средства для управления внешнеэкономической деятельностью, в 2002-м произошел переход на новый план счетов и был стандартизован модуль налогового учета, а в 2003-м справочники системы были синхронизированы со справочниками других бизнес-приложений, эксплуатируемых “Роснефтью”.

С. С.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!