На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

Новая версия SnapTouch

В конце января AccentSoft объявила о выпуске новой версии 2.02 программы SnapTouch, которая предназначена для обработки цифровых фотографий.

Питерская компания основана в 1999 г., как независимая команда разработчиков, специализирующихся на создании приложений для домашних пользователей. На рынке известны ее системы восстановления паролей, например Accent Office Password Recovery, и ряд других продуктов.

SnapTouch, работающая под управлением Microsoft Windows старше версии 95, как и большинство аналогичных продуктов, позволяет вести архив фотографий, осуществлять сортировки по “коллекциям”, изменять размеры снимков. Кроме этого программа может внедрять комментарии непосредственно в графические файлы, в том числе возможно автоматическое присоединение дат, которые извлекаются из служебных полей обрабатываемых файлов.

По словам менеджера проекта Дениса Гладыша, решение о разработке SnapTouch было принято в виду отсутствия на рынке решений для обработки цифровых фотографий, которые бы основывались на метаданных самого снимка.

Общая функциональность программы не уникальна, но ряд нюансов отличает ее от конкурентов. Например, можно отсортировать файлы фотографий по дате и тут же переименовать их, применяя встроенную систему макрокоманд или перед выводом изображений на печать добавить штамп с датой съемки на каждый снимок. При этом исходные оригинальные файлы не будут потеряны.

В новой версии кроме пакетного переименования файлов появились возможности удаления метаданных из снимков и уменьшения размера файла перед публикацией на веб-сайтах.

На российском рынке программа продается за 199 руб. Бесплатная демонстрационная версия доступна для загрузки по адресу: www.snaptouch.com.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!