На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

ABBYY прорубает окно в Северную Европу

Настасья Савина: 'Продажи ABBYY примерно поровну распределяются между российским, украинским, американским и европейским рынками'

Настасья Савина: "Продажи ABBYY примерно поровну распределяются между российским, украинским, американским и европейским рынками"

В середине января в городе Мальме открылся ABBYY Scandinavia -- шведский офис группы компаний ABBYY. Это уже шестой офис группы.

Кроме него действуют ABBYY Software House (Москва, основан в 1989 г. и насчитывает ныне 250 человек), ABBYY Ukraine (Киев, 1994 г., 60 сотрудников), ABBYY USA (Фримонт, шт. Калифорния, США, 1998 г., 18 сотрудников), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия, 2000 г., 25 сотрудников) и ABBYY UK (Бишопс-Стортфорд, Англия, 2001 г., два человека).

В сферу ответственности ABBYY Scandinavia войдут рынки Скандинавии и Северной Европы, включая Данию и Голландию. Главной задачей станет продвижение продуктов ABBYY, маркетинг и построение каналов сбыта, а основной акцент будет сделан на продвижение технологии ABBYY FormReader, предназначенной для распознавания форм, анкет и бланков, заполненных печатными буквами от руки.

Кроме того, в планах нового офиса создание партнерской сети, обучение дилеров и заключение соглашений на лицензирование технологий ABBYY.

Руководитель службы информации, рекламы и связи с общественностью ABBYY Настасья Савина отметила, что в 2004 г. продажи группы примерно поровну распределились между российским, украинским, американским и европейским рынками.

Сергей Андреев: 'Мы полностью доверяем команде ABBYY Scandinavia'

Сергей Андреев: "Мы полностью доверяем команде ABBYY Scandinavia"

А генеральный директор ABBYY Сергей Андреев добавил: "Бизнес ABBYY активно развивается, в том числе и в Северной Европе. И когда стало возможным открыть шведский офис, мы немедленно это сделали. Убежден, что у скандинавского рынка большие перспективы.

И открытие офиса в Мальме отражает наши надежды на данный регион. Предполагается, что в нынешнем году на долю ABBYY Scandinavia придется около 5% нашего объема продаж".

Новый офис возглавил Станислав Гучиа (Stanislav Guchia), который до последнего времени работал в шведской компании C-Technologies. Эта фирма -- давний партнер ABBYY: в 2001 г. она лицензировала технологию распознавания FineReader для сканирующей ручки С-Pen (см. PC Week/ RE, N 6/2001, с. 1).

"Станислав прекрасно разбирается в реалиях рынка. Он настоящий профессионал, и мы уверены, что под его руководством шведский офис прорубит окно в Северную Европу для наших технологий", -- сказала Маргарита Амалицкая, директор по маркетингу и продажам компании ABBYY.

В. М.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!