На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

20-летию Маков посвящается...

На самое начало года традиционно приходится один из двух пиков активности компании Apple и близких ей по духу и линейкам продуктов фирм -- ведь именно в это время проходит выставка Macworld в Сан-Франциско. Кроме того, некоторые производители считают себя обязанными отметиться и на Consumer Electronic Show (CES), начинающейся чуть позже.

Тон на MacWorld, как обычно, был задан вступительной речью исполнительного директора Apple Computer Стива Джобса. Он напомнил собравшимся о том, что 20 лет назад, 24 января 1984 г., на свет появился первый Макинтош, с чего и началась эра персональных компьютеров с графическим интерфейсом.

С этого рекламного ролика 20 лет назад началась история Маков...

С этого рекламного ролика 20 лет назад началась история Маков...

Был показан знаменитый ролик "1984" с анонсом Маков, до сих пор считающийся одной из непревзойденных вершин рекламного искусства. Правда, самые внимательные слушатели Джобса заметили в клипе небольшое изменение -- девушка, мечущая молот в изображение "Большого Брата", за прошедшие 20 лет успела обзавестись цифровым плейером Apple iPod...

Но вернемся к новинкам. 2003 г. был для Apple очень успешным, в первую очередь -- благодаря выходу очередной версии операционной системы Mac OS X 10.3 Panther и связанного с этим значительного обновления ПО, выпускаемого как самой Apple, так и многими другими компаниями.

В результате сегодня под Mac OS X работает более 9,3 млн. активных пользователей Маков, т. е. около 40% всех эксплуатируемых ныне компьютеров Apple, причем на них "трудится" более 10 тыс. программ, изначально созданных для Mac OS X или перенесенных под нее. В общем, переход с Mac OS 9 на Mac OS X можно считать состоявшимся.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!