На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

Avaya представляет IP Office 2.0

Подразделение SMBS (решения для малого и среднего бизнеса) компании Avaya подвело итоги года, представило новую версию программного обеспечения IP Оffice и поделилось планами на будущее.

Мато Петрушич: 'Бизнес в России развивается очень успешно, в связи с чем я, вероятно, с февраля следующего года буду постоянно жить в Москве'

Мато Петрушич: "Бизнес в России развивается очень успешно, в связи с чем я, вероятно, с февраля следующего года буду постоянно жить в Москве"

Avaya SMBS начало работу в России в мае 2003 г., сейчас у него здесь пять прямых партнеров -- три авторизованных дистрибьютора (CompTek, Landata и Verysell) и два системных интегратора (Крок и "Атлантис"). В настоящее время рассматриваются соглашения с компаниями North-West Group и "АйТи", а в дальнейшем, как заявил руководитель Avaya SMBS по регионам Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка Мато Петрушич, подразделение намерено очень тщательно подходить к выбору прямых партнеров. Основным принципом в их подборе будет требование распространения бизнеса на новые области, причем конкуренция между уже существующими партнерами не должна усиливаться.

По данным Synergy Research, Avaya вышла на первое место в общемировом масштабе на рынке корпоративной IP-телефонии с долей 22% и собирается сделать то же самое на европейском рынке, где пока лидируют другие поставщики. В нашей стране этот рынок только формируется, и говорить о явных лидерах пока рано.

В целом Россия занимает в европейском бизнесе Avaya второе-третье место, ее доля превышает 10%, а в общемировом бизнесе она входит в число одиннадцати ключевых стран. Среди наиболее заметных проектов последнего года -- поставка IP-систем для Московской и Красноярской железных дорог, создание передвижного штаба на базе оборудования IP Office для служб Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также телекоммуникационные системы для банков.

За прошедшие полгода в развитие направления SMBS в России Avaya инвестировала более полумиллиона долларов, которые были потрачены на полную локализацию программного обеспечения IP Office, подготовку персонала и проведение партнерских и маркетинговых мероприятий.

Решения для малого и среднего бизнеса предназначены, как пояснил г-н Петрушич, для двух категорий корпоративных пользователей. Во-первых, это отдельные офисы компаний с числом сотрудников до 200, а во-вторых -- филиалы крупных компаний, использующие всю функциональность корпоративной информационной системы, и здесь уже число рабочих мест в общей распределенной сети может быть очень велико. Кроме того, есть и третья категория пользователей -- клиенты крупных операторов, которым IP Office предлагается в комплекте с телекоммуникационными услугами.

В новой версии IP Office обновлению подверглись все составные части: появились новые аппаратные компоненты, приложения, а также функциональные возможности управления, передачи голоса и данных.

Самая старшая модель, IP412, теперь может поддерживать работу до 360 пользователей, модуль IP-телефонии VCM 30 рассчитан на 60 каналов, разработан блок для подключения интерфейсов V.35, X.21 и X.21 и лицензионный ключ на последовательный порт.

Наряду с усовершенствованием уже существующих моделей IP Office и дополнительных модулей создана новая версия -- Small Office Edition, которую могут устанавливать даже домашние пользователи. Минимальная конфигурация этого продукта, рассчитанная на две аналоговые телефонные соединительные линии, включает четырехпортовый коммутатор второго уровня, один WAN-порт 10/100 Ethernet для доступа в Интернет и передачи данных и четыре порта для подключения аналоговых телефонов. В нем предусмотрена поддержка электронной и голосовой почты, функций конференцсвязи и беспроводных (Wi-Fi) телефонов.

Все экранные формы и меню в программных модулях IP Office 2.0, а также голосовые сообщения и документация полностью русифицированы; введены новые графические средства конфигурирования и администрирования на базе единого центра управления по протоколу SMNP. Среди новинок -- возможность приоритизации входящих звонков, динамическая маршрутизация передаваемых данных, поддержка стандарта взаимодействия систем голосовой почты VPIM и многое другое.

Новое ПО работает на оборудовании прежних версий IP Office, и его можно бесплатно загрузить с Web-сайта технической поддержки Avaya.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!