На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

TopS подводит итоги прошлого года

Группа компаний TopS представила результаты своей деятельности в 2003 г. Ее доход увеличился за год на 45% и составил 36 млн. долл., а прибыль выросла на 64%. При этом выручка от внедрения корпоративных информационных систем увеличилась на 87%, а от продаж заказных разработок — на 83%.

Сегодня в TopS трудятся 350 человек, из них более 150 являются консультантами. Группа переехала в новый офис, объединивший сотрудников всех входящих в нее компаний. Появились новые крупные клиенты. В их числе — ФСК, “Связьинвест” и “АльфаСтрахование”. О высокой оценке стратегии холдинга свидетельствуют инвестиции, полученные в 2003 г. от таких крупных международных институтов, как International Finance Corporation (IFC) и Intel Capital.

Группа компаний TopS начала формироваться в сентябре 2001 г. За прошедшие годы акцент в деятельности образующих ее компаний постепенно смещается с решения технологических задач в область консалтинга, внедрения бизнес-приложений и создания вертикально-ориентированных решений, знаменуя переход от системной к бизнес-интеграции.

В настоящее время в группу входят: системный интегратор компания TopS BI, фирма Ensys Technologies, специализирующаяся в сфере энергетического консалтинга и внедрения энергосберегающих технологий, и TopS FinSystems (TFS), предлагающая решения для автоматизации страхового бизнеса.

В прошлом году TopS BI первой в России стала партнером корпорации SAP по созданию решений для среднего и малого бизнеса mySAP All-in-One. Она предлагает также ERP-системы таких ведущих вендоров, как BAAN, Oracle, SAP и Microsoft Business Solutions. Интенсивно развивается направление управленческого консалтинга.

В ближайших планах группы компаний TopS — дальнейшее расширение отраслевого охвата, а также региональное развитие в рамках СНГ.

С. С.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!