На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

ИТ в торговле

Borlas Retail автоматизировала 207 модных магазинов

В последние дни прошедшего года компания Borlas Retail объявила о завершении проекта комплексной автоматизации 207-го магазина — столько торговых предприятий было оснащено программным комплексом TradeX за 2003 год.

Предновогодний проект — новый двухэтажный современный магазин одежды и аксессуаров для детей и подростков Fratelli&Frossi в Москве. Здесь будут представлены марки известных мировых производителей одежды для детей: Dkny, Mariella Burani, I Bimbi, Elle, Moschino, Ungaro, Borsalino, Grant, Kenzo, Laura Biagiotti, Petit Boy.

Проект автоматизации был реализован на базе программного комплекса TradeX (специализированного решения для рынка Fashion, учитывающего специфику торговли промышленными товарами — цвета, размеры, коллекции, модели) и кассового оборудования IBM. TradeX своей функциональностью полностью отвечал требованиям торговой компании “Фрателли и Фросcи”.

Fratelli&Frossi на Смоленской улице станет первым магазином в новой сети бутиков этой торговой фирмы.

Начало же наступившего года у компании Borlas Retail связано с реализацией второго этапа проекта комплексной автоматизации магазинов известной сети “Модный базар” — также на базе TradeX, учитывающего особенности и технологии модного бизнеса.

Руководство компании “АБМ-Холдинг” (владельца указанной сети) приняло решение о переходе на этот продукт в 2003 г. в связи с тем, что ранее используемая универсальная система управления розничной сетью “Модный базар” перестала отвечать современным требованиям и не способствовала активному росту торговой компании и развитию региональных проектов.

В ходе реализации первого этапа в 2003 г. были успешно автоматизированы: центральный и региональные офисы, склад, региональные магазины в Красноярске, Нижнем Новгороде, Волгограде и несколько новых московских магазинов.

Второй этап данного проекта включает в себя перевод всех работающих магазинов в столице на программный комплекс TradeX. Всего предполагается автоматизировать более 50 рабочих мест. В каждом магазине уже установлено современное оборудование: POS-терминалы IBM SurePOS BF с кассовой программой PosX, сканеры штрихкодов Metrologic. В настоящее время сотрудники “АБМ-Холдинга” проходят обучение в учебном центре Borlas Retail.

Веб-киоск самообслуживания от Symbol Technologies

На выставке Национальной федерации розничной торговли, проходившей в январе в Нью-Йорке, компания Symbol Technologies представила новый веб-микрокиоск, который помогает предприятиям розничной торговли повышать степень удовлетворенности покупателей. Он открывает персоналу доступ к информации в режиме реального времени, улучшает качество обслуживания клиентов и сокращает операционные расходы магазина.

Система MK 1100 Micro Kiosk представляет собой интерактивный киоск самообслуживания, позволяющий экономически эффективно исполнять приложения, предназначенные как для покупателей, так и для персонала.

Через киоск можно проверить цены, просмотреть цифровую рекламную информацию, узнать о промоушн-акциях, автоматически заказать товар, выбрать его, а также получить доступ к информации для покупателей.

Предприятия розничной торговли могут использовать новый микрокиоск и для внедрения приложений автоматизации работы складов, повышающих производительность труда персонала.

Сотрудники прямо на рабочем месте получают данные о наличии товаров, единицах хранения, времени поступления и времени отгрузки; они могут устанавливать сигналы, предупреждающие о достижении нижнего и верхнего уровней запасов, а также просматривать рабочие расписания.

Инструментарий нового микрокиоска Symbol включает комплект разработчика ПО (SDK), который помогает ИТ-специалистам предприятий торговли создавать полезные приложения в среде разработки ПО Symbol на базе ОС Microsoft Windows CE .NET 4.1.

Кроме того, имеется полнофункциональное демонстрационное HTML-приложение с исходным кодом. MK 1100 поддерживает множество языков программирования, включая C, C++, C#, Visual Basic.NET и Browser. Для всех этих языков MK 1100 поддерживает последовательную печать.

Веб-киоск снабжен 5,7-дюймовым (диагональ) цветным дисплеем (1/4 VGA), который может быть сенсорным, и подключается к сети магазина по каналам Ethernet или Wi-Fi.

С целью минимизации общей стоимости владения MK 1100 поддерживает технологию Symbol AirBEAM Smart для беспроводного обновления ПО, установленного на устройство. Поддерживает система и протокол SNMP, и ее можно централизованно контролировать как сетевой клиент. Киоск оснащен высокопроизводительными средствами ввода 1D- и 2D-штрихкодов Symbol.

Татьяна Богатова

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!